Funzioni strumentali

 

Miraglia Silvia A. Dirigente Scolastico (DS)
Laguzzi Valter Direttore Servizi Generali ed Amministrativi (DSGA)
Zaccone Alessandra - Schellino Raffaella -Piana Patrizia- Santarelli Claudio Collaboratori della Dirigenza
Nominativo FUNZIONI STRUMENTALI
Gorrino Deborah Area 3 – Orientamento in studenti entrata
Ottonello Liliana Area 3 – Orientamento studenti in uscita, controllo e verifica dati a distanza
Gerzeli Elena  Area 1 – Educazione alla salute studenti: progetti formativi e didattici
Vacchina Silvia Area 1 – Bullismo e Primo Soccorso
Piotti Cristina Area 1 – Formazione legalità stradale, codice etico, social network
Oreggia Monica Area 1 - Formzione legalità civile e penale
Cristofani Enrica  Visca Alessandra Area 1 - Certificazione, corsi di lingue straniere e iniziative di ampliamento formativo
Rapetti Massimo Area 4 - Rendicontazione esterna (rendicontazione sociale, redazione articoli/veicolazione PTOF-POF)
Nominativo ALTRI INCARICHI
Zaccone Alessandra Referente PTOF
Oreggia Monica Responsabile protezione dati (DPO)
Vassallo Giorgio RSPP (Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione)
Garbarino Roberto Referente Inclusione e  Responsabile del Marchio Saperi
Schellino Raffaella Commissione Sicurezza
Santarelli Claudio Amministratore di Sistema -Animatore Digitale- Referente PCTO
Miraglia S.  - Barbero F.- Zaccone A. - Repetto G. - Lesina B. Favero E.L. - Scanavino A. Commissione Valutazione 
Cristofani E.- Pollastri S.- Ottonello L. Taino D. - Zaccone A. Commissione Orario
Boidi S. - Ferraris M.- Moretti M.- Orsi M.- Vacchina S. Commissione Viaggi di Istruzione
Miraglia S. - Laguzzi V.- Schellino R. - Garbarino R.  Commissione Valutazione progetti finanziabili da Enti esterni
Schellino R. - Zaccone A.  Commissione Formazione Docenti e ATA
Epifani A.M. - Vassallo G. Assistenti Tecnici
Laguzzi V.  Repetto F.- Vassallo G. -  Commissione Tecnica di Collaudo
Garbarino R.-Parodi F.-Oreggia M.-Barnier F.-Vacchina S. Gruppo di Lavoro per l'Inclusione